Flat Mobiliado para Locação – Condomínio Biarritz Planeta | Sorocaba

Condominio Biarritz Planeta - Parque Campolim - Sorocaba/SP

Condominio Biarritz Planeta - Parque Campolim - Sorocaba/SP

aluguel

R$3.905,00

Dormitórios

1 Dormitório, sendo 1 suíte

Garagens

1 Vaga

Área Privativa

47 m²

Situação

Pronto para morar

Cômodos

1 Dormitório, sendo 1 suíte1 Banheiro1 VagaGaragem Coberta1 Sala de TV1 Cozinha1 Área de serviço

Características do Imóvel

AcademiaAcessibilidadeAquecimento a gásAr condicionado centralArmário na cozinhaCozinha americanaEspaço PetFechadura digitalGás individualInterfoneInternetLavanderiaRua asfaltadaVaranda gourmet

Características do Condomínio

Academia de ginásticaBicicletárioBrinquedotecaChurrasqueiraCondomínio fechadoCoworkingCâmeras de segurançaElevador de serviçoElevador socialInterfonePermite animaisPiscina adultoPiscina infantilPlaygroundPortaria 24 horasSala de jogosSalão de festas

Proximidades

BancoEscolaEscola de idiomaFaculdadeFarmáciaHospitalIgrejaPadariaPraçaRodoviaShoppingSupermercadoTransporte público

Descrição do imóvel

Excelente oportunidade para quem busca praticidade, conforto e localização privilegiada em uma das regiões mais valorizadas de Sorocaba.

Localizado no condomínio Biarritz Planeta, este flat totalmente mobiliado oferece ambientes modernos e funcionais, ideal para quem deseja morar com comodidade e sofisticação.

Área privativa: 47 m²

Características do Imóvel

• 1 dormitório
  • 1 banheiro
  • Varanda gourmet
  • 1 vaga de garagem
  • Totalmente mobiliado
  • Ambientes bem distribuídos
  • Excelente iluminação natural

Diferenciais

• Condomínio moderno
  • Ideal para solteiros, casais ou executivos

• Diversos comércios e serviços

Com fácil acesso às principais avenidas da cidade, proporcionando praticidade no dia a dia e excelente mobilidade urbana.

Entre em contato para mais informações e agende sua visita.

 

Localização

580 - Parque Campolim - Sorocaba/SP

Conheça a cidade Sorocaba

Sem Imagem

Sorocaba, localizada no coração do estado de São Paulo completou em 2025 371 anos. É uma cidade em constante crescimento e desenvolvimento. Com sua infraestrutura completa, oferece uma qualidade de vida única para seus moradores.

Sorocaba se destaca pela sua localização estratégica, próxima a grandes centros econômicos e industriais, tornando-a um polo atrativo para investimentos imobiliários. Com um mercado imobiliário diversificado, a cidade oferece opções de imóveis para todos os gostos e bolsos, desde casas aconchegantes em bairros residenciais arborizados até apartamentos modernos em condomínios sofisticados.

Além disso, Sorocaba possui uma vasta rede de serviços, com escolas de excelência, hospitais renomados, shoppings centers, parques e áreas de lazer, oferecendo todo o conforto e comodidade que uma cidade cosmopolita pode proporcionar.

A segurança e a infraestrutura bem planejada são pontos fortes de Sorocaba, o que torna a cidade ideal para quem busca um lugar tranquilo para morar. Seja você um jovem casal em busca do primeiro imóvel, uma família em busca de mais espaço ou um investidor em busca de oportunidades, Sorocaba tem algo a oferecer para todos.

Não perca a chance de conhecer essa cidade encantadora e descobrir as inúmeras possibilidades que Sorocaba pode proporcionar para você e sua família. Venha fazer parte desse lugar surpreendente e transforme Sorocaba no seu novo lar.

Taxas Mensais

AluguelR$3.500,00
CondomínioR$350,00
IPTU MensalR$55,00
Total mensalR$3.905,00

Ficha do imóvel

Idade do imóvel4 anos
PerfilResidencial
SituaçãoPronto para morar
Área Construída47m²
Área Privativa47m²
Área Total47m²
avatar
Mario SantosCRECI - 270763-F

Conheça a cidade Sorocaba

Sem Imagem